Ansprechpartner

Damit Ihre Anliegen schnell und kompetent bearbeitet werden können und Sie direkt beim richtigen Ansprechpartner landen, haben wir Ihnen eine Übersicht der wichtigsten Anschriften und Telefonnummern zusammengestellt.

Kundenbetreuung

Tel: 0 22 61 / 9 10 73 - 0

Forderungsmanagement

Tel: 0 22 61 / 9 10 73 - 19
Tel: 0 22 61 / 9 10 73 - 16

Störungsmeldung

Wasserversorgung

Tel: 0151 / 12 14 17 10

Abwasserentsorgung

Tel: 0 22 61 / 87 - 0


Vorzimmer

Sebastian Rau
Tel: 02261 / 91073 - 16
Mail: sebastian.rau@gummersbach.de


Betriebsleiter

Harald Kawczyk
Tel: 02261 / 91073 - 16
Mail: harald.kawczyk@gummersbach.de

Kaufmännischer Leiter,
Stellvertretender Betriebsleiter

Hardy Berg
Tel: 02261 / 91073 - 18
Mail: hardy.berg@gummersbach.de

Technischer Leiter,
Stellvertretender Betriebsleiter

Christopher Seybold
Tel: 02261 / 91073 - 32
Mail: christopher.seybold@gummersbach.de

Kundenbetreuung

Larissa Jergen
Tel: 02261 / 91073 - 60
Mail: larissa.jergen@gummersbach.de

Meike Grimberg
Tel: 02261 / 91073 - 12
Mail: meike.grimberg@gummersbach.de


Projektmanagement

Melanie Funken
Tel: 02261 / 91073 - 17
Mail: melanie.funken@gummersbach.de


Parken

Wichtiger Hinweis: Bitte kontaktieren Sie uns vorab per Telefon, wenn Sie einen Dauerparkplatz buchen möchten.

Wir werden dann gemeinsam mit Ihnen einen Termin für den Dauerparkplatz Vertragsabschluss machen.

Neuverträge, Vertragsmanagement

Melanie Funken
Tel: 02261 / 91073 - 17
Mail: melanie.funken@gummersbach.de

Technik

Patrick Naumann
Tel: 02261 / 91073 - 14
Mail: patrick.naumann@gummersbach.de


Controlling

Heinz Breidenbach
Tel: 02261 / 91073 - 51
Mail: heinz.breidenbach@gummersbach.de

Michael Junklewitz
Tel: 02261 / 91073 - 54
Mail: michael.junklewitz@gummersbach.de


Buchhaltung

Diana Knips
Tel: 02261 / 91073 - 41
Mail: diana.knips@gummersbach.de

Christina Stade
Tel: 02261 / 91073 - 44
Mail: christina.stade@gummersbach.de


IT / EDV

Patrick Naumann
Tel: 02261 / 91073 - 14
Mail: patrick.naumann@gummersbach.de


Forderungsmanagement

Sebastian Rau
Tel: 02261 / 91073 - 16
Mail: sebastian.rau@gummersbach.de

Patricia von Scheidt
Tel: 02261 / 91073 - 19
Mail: patricia.von-scheidt@gummersbach.de


Qualitätsmanagement

Eckhard Priebe
Tel: 02261 / 91073 - 34
Mail: eckhard.priebe@gummersbach.de

Patricia von Scheidt
Tel: 02261 / 91073 - 19
Mail: patricia.von-scheidt@gummersbach.de


Kanalanschlussbeiträge / Erschließungskosten

Ann-Kathrin Hagenow
Tel: 02261 / 91073 - 11
Mail: ann-kathrin.hagenow@gummersbach.de


Abwasserbeseitigung / Abwassergebühren

Susanne Ziemer
Tel: 02261 / 91073 - 13
Mail: susanne.ziemer@gummersbach.de

Wasserversorgung

Paul Wand
Tel: 02261 / 91073 - 24
Mail: paul.wand@gummersbach.de

Norbert Thommes
Tel: 02261 / 91073 - 25
Mail: norbert.thommes@gummersbach.de

Torsten Wäschenbach
Tel: 02261 / 91073 - 26
Mail: torsten.waeschenbach@gummersbach.de

Fabian Mertens
Tel: 02261 / 91073 - 27
Mail: fabian.mertens@gummersbach.de

Kerstin Tix-Dicken
Tel: 02261 / 91073 - 53
Mail: kerstin.tix-dicken@gummersbach.de


Wasseranschluss / Kanalanschluss

Michael Kresin
Tel: 02261 / 91073 - 28
Mail: michael.kresin@gummersbach.de


Kanalinstandhaltung / -betrieb

Eckhard Priebe
Tel: 02261 / 91073 - 34
Mail: eckhard.priebe@gummersbach.de

Florian Schulz
Tel: 02261 / 91073 - 43
Mail: florian.schulz@gummersbach.de

Sascha Novakovic
Tel: 02261 / 91073-0
Mail: sascha.novakovic@gummersbach.de


Kanalplanung

Christopher Seybold
Tel: 02261 / 91073 - 32
Mail: christopher.seybold@gummersbach.de

Jakob Kadura
Tel: 02261 / 91073 - 33
Mail: jakob.kadura@gummersbach.de

Christine Borchert
Tel: 02261 / 91073 - 30
Mail: christine.borchert@gummersbach.de

Anja Wendel
Tel: 02261 / 91073 - 22
Mail: anja.wendel@gummersbach.de


GIS

Sandra Noga
Tel: 02261 / 91073 - 52
Mail: sandra.noga@gummersbach.de

Dimitri Oldenburger
Tel: 02261 / 91073 - 21
Mail: dimitri.oldenburger@gummersbach.de

Kerstin Tix-Dicken
Tel: 02261 / 91073 - 53
Mail: kerstin.tix-dicken@gummersbach.de


Bestandsauskunft

Tel: 02261 / 91073 - 0
Mail: stadtwerke-bestandsauskunft@gummersbach.de


Bauleitung

Uwe Klein
Tel: 02261 / 91073 - 36
Mail: uwe.klein2@gummersbach.de

Klaus Josupeit
Tel: 02261 / 91073 - 35
Mail: klaus.josupeit@gummersbach.de